Subasta 1074T, Lote # 250
Lote de 3 platones.
Alemania y México.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana de Bavaria y Nueva San Isidro.
Uno Rosenthal, otro con base de metal dorado y otro estilo Royal Vienna.
Decorado con elementos vegetales, florales, calados, lacería, esmalte dorado y escenas cortesanas.
Presentan marcas y desgaste.
4 x 39 x 37 cm (mayor)
Estimado $1,000-1,800
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |